ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТОДА БАЗАЛЬНОЙ СТИМУЛЯЦИИ В КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩЕЙ РАБОТЕ С ДЕТЬМИ С ТЯЖЕЛЫМИ ИЛИ МНОЖЕСТВЕННЫМИ НАРУШЕНИЯМИ ФИЗИЧЕСКОГО ИЛИ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ (ТМНР)

Наталия Петровна Бондаренко

Аннотация


Представленный в статье материал посвящен организации индивидуальной работы с детьми с ТМНР в специализированных дошкольных учреждениях, реабилитационных центрах и центрах социальной помощи семье и детям, а также знакомит с мероприятиями поведения, ухода за ребенком с ТМНР в домашних условиях.

Ключевые слова


базальная стимуляция А. Фрелих; нарушения физического и психического развития; коррекционная работа; дошкольник; план-конспект занятия

ЧИТАТЬ ПОЛНЫЙ ТЕКСТ: PDF

Литература


Бгажнокова, И.М. Обучение детей с выраженным недоразвитием интеллекта. Программно – методические материалы. М. - Гуманитарный издательский центр «Владос», 2010 г. – 181 с.

Миненкова, И.Н. Использование метода базальной стимуляции в коррекционно-педагогической работе с детьми с тяжёлыми и или множественными нарушениями психофизического развития/ И.Н. Миненкова Обучение и воспитание детей в условиях центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации: учеб.-метод. пособие С.Е. Гайдукевич и др.; науч. ред. С.Е. Гайдукевич. — Мн: УО БГПУ им. М. Танка, 2007. — С. 69-74.


Ссылки

  • На текущий момент ссылки отсутствуют.





ONLINE Scientific Journal "Child and Society"

Publisher: International center for the childhood and education (ICCE)

Online ISSN: 2410-2644