ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ ПРИ ОЗНАКОМЛЕНИИ СО СТЕПЬЮ

Надежда Николаевна Смотрова

Аннотация


Проект «Степь родная» поможет не только познакомить детей со степью, с разнообразием мира растений и животных степи, но и систематизировать знания детей о них. Дети узнают, что такое степь, как приспосабливаются растения и животные к жизни в степи; научатся вычленять обобщенные признаки отдельных групп растений и животных, и на этой основе строить модели и схемы. Личностное, творческое осмысление всех данных представлений каждым ребенком обеспечит понимание необходимости экологически правильного отношения не только к растениям и животным степи, но и в целом к миру природы. 


Ключевые слова


роектная деятельность; дошкольники; волгоградская область; волжская степь, степь живая; растения и животные степи; охрана степи

ЧИТАТЬ ПОЛНЫЙ ТЕКСТ: PDF

Литература


Рыжова Н.А. Экологическое образование в детском саду. - М.: Изд. Дом «Карапуз», 2001. – 432 с.

Рыжова Н.А. Напиши письмо сове: книга для детского сада и начальной школы: экологический проект. – М.: Карапуз-Дидактика, 2007. –272 с.

Виноградова Н.А., Панкова Е.П. Образовательные проекты в детском саду. Пособие для воспитателей. М.: Айрис-пресс, 2008. – 208 с.

Коллекция увлечений (приложение к журналу «Обруч»): пособие для работников дошкольных учреждений/ Н.А. Рыжова. – М.: ЛИНКА-ПРЕСС, 2005. – 80 с.


Ссылки

  • На текущий момент ссылки отсутствуют.





ONLINE Scientific Journal "Child and Society"

Publisher: International center for the childhood and education (ICCE)

Online ISSN: 2410-2644