ЭКОЛОГО-КРАЕВЕДЧЕСКАЯ РАБОТА С ДОШКОЛЬНИКАМИ В РАМКАХ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО СОЗДАНИЮ ЭЛЕКТРОННОГО СПРАВОЧНИКА

Елена Васильевна Захарова, Екатерина Сергеевна Титилина, Светлана Владимировна Геркушенко

Аннотация


В статье говорится о информационно-познавательной, творческой работе в рамках проектной деятельности по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с природой родного края через создание электронного энциклопедического справочника «Водоемы города Урюпинск». В условиях современного развития общества невозможно себе представить мир без электронных ресурсов, не менее значимых, чем материальные, энергетические и трудовые. Современное общество требует владения электронными ресурсами в дошкольном образовании, поэтому мы активно внедряем инновационные технологии в совместную с детьми деятельность.


Ключевые слова


оператор; монтаж; электронно-энциклопедический справочник; редактор Pinnacle Studio; mimio игра; художественно-краеведческий музей.

ЧИТАТЬ ПОЛНЫЙ ТЕКСТ: PDF

Литература


Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. М.; 2013. – 29 с.

Николаева, С.Н. Экологическое воспитание в рамках Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования//Дошкольное воспитание. – 2014

Якушина Е.В. Электронно-образовательные ресурсы: актуальные вопросы и ответы [Электронный ресурс]. –2016.

У руба на Хопре: Исторические очерки и хроника летописи города Урюпинска. Составители: В. Приходченко, А. Ломакин, А. Дронов. Волгоград: Комитет по печати и информации, 1997. - 176 с.


Ссылки

  • На текущий момент ссылки отсутствуют.





ONLINE Scientific Journal "Child and Society"

Publisher: International center for the childhood and education (ICCE)

Online ISSN: 2410-2644