МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ДОСКИ С ИНТЕРАКТИВНОЙ ПРИСТАВКОЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ С ДЕТЬМИ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Нина Ивановна Никулина, Ирина Михайловна Лобанова

Аннотация


В статье даны практические рекомендации для подготовки игр на интерактивном оборудовании с использованием программы MimioStudiо. Рассматриваются возможности использования инструментов и функций данной программы. Приведены примеры использования игр, разработанных в программе MimioStudiо, в воспитательно-образовательном процессе с детьми дошкольного возраста.


Ключевые слова


доска с интерактивной приставкой; программа MimioStudio; стилус; инструменты; функции.

ЧИТАТЬ ПОЛНЫЙ ТЕКСТ: PDF

Литература


Иванова И.И. Использование интерактивной доски в образовательном учреждении //Ученые записки. - 2010. - №31. – С.96 – 100.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Поволжский Государственный Университет Сервиса» Инструкция для преподавателей по работе с интерактивной электронной доской mimio»// г. Тольятти – 2012 - URL: http://do.znate.ru/docs/index-6060.html [Дата обращения 20.01.2017].

Информационно-методический отдел основы работы с интерактивной приставкой mimio. Использование Галереи mimio для подготовки материалов. // URL: http://urf.podelise.ru/docs/2699/index-210090.html?page=7 [Дата обращения 20.01.2017]


Ссылки

  • На текущий момент ссылки отсутствуют.





ONLINE Scientific Journal "Child and Society"

Publisher: International center for the childhood and education (ICCE)

Online ISSN: 2410-2644